Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Android 4.3 Jelly Bean: что в нем нового?


Android 4.3 Jelly Bean: что в нем нового? 05.07.2013

Android 4.3 Jelly Bean: что в нем нового?

Одним из наиболее громких событий на данной неделе стала утечка прошивки с Android 4.3 Jelly Bean для устройства Galaxy S IV GT-I9505 (Google Play Edition) в широкий доступ в сеть: согласитесь, редко случается так, что является целью столь успешного «слива»  целая операционная система, пусть даже её не очень-то и лучшее обновление. Да, мы говорим с уверенностью о том, что это и есть Android 4.3 Jelly Bean (или, по меньшей мере, один из самых ранних билдов этой ОС). Срок в два дня более чем достаточен для того, чтобы разработчики и прочие знающие личности изучили прошивку и пришли к такому выводу.

Важно  отметить, что «сладость», которая используется в названии новой версии операционки – сейчас по-прежнему  просто желейные бобы, так что к огромному сожалению, видимые изменения здесь минимальны. Посмотрим в первую очередь на  камеру, которая установлена уже по умолчанию на устройствах Google Play - судя по всему, в 4.3 версии Андройд новое приложение получат владельцы и иного рода девайсов (в числе которых и классические Nexus).

В камере меню отныне выполнено в форме полукруга, но к сожалению, не прибавилось никакой функциональности - всё ещё это стандартное приложение проигрывает сторонним, в числе которых и те, которые являются частью оболочек TouchWiz и Sense. Зато снимки теперь делать очень просто - с помощью клавиши громкости.  Поэтому можно даже сказать, что все, кто установит эту программу, получит в своем устройстве настоящую аппаратную кнопку спуска.

Добавлено непрерывное сканирования Wi-Fi сетей. Благодаря данной функции значительно можно повысить точность по Wi-Fi  позиционирования (в особенности в городах, где множество различных точек доступа), и, в это же время, не задействовать столь «прожорливый» GPS, при работе коего заряд аккумулятора буквально тает у вас на глазах.

Ну вот, пожалуй, и все. Каких либо изменений, кроме небольших правок в общем стиле и надписях интерфейса найдено не было. Подводя итоги, стоит только сказать, что мы практически уверены, что все-таки немало здесь имеется «скрытых изменений», касающихся стабильности, производительности и подобных вещей.

Однозначно, что расстраиваться не стоит, если вдруг ваше устройство не обновится до этой версии операционной системы. Указанные  отличия от Android 4.2 едва ли  имеют большое значение, в особенности при активном использовании многих сторонних оболочек.

Возврат к списку