Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Лучшая цена
Новинка

Как купить квартиру в Испании?


Как купить квартиру в Испании? 04.06.2019

Как купить квартиру в Испании?

Прежде чем мы решим купить квартиру, мы должны спросить себя о важных вопросах., Если вы хотите действовать самостоятельно,вам следует учесть ряд моментов.


Правовые вопросы


Прежде всего, намереваясь купить квартиру в Барселоне, надо напрямую необходимо выяснить, является ли продавец реальным владельцем квартиры, а если нет, имеет ли он разрешение владельца на продажу. Это хороший знак, если продавец хочет показать копию акта о праве собственности с самого начала. Кроме того, мы должны убедиться, что квартира была введена в эксплуатацию (покупка незавершенного строительства покрывается НДС 21%, а готовой квартиры у застройщика - 10%), соответствует ли она стандартам (иначе могут возникнуть проблемы с подключением средств массовой информации, а в большинстве случаев она может быть снесена).


Следует проконсультироваться по поводу развития территории и инфраструктуры, выяснить, какова классификация территории, а в случае квартир над водой (так называемая первая линия), как выглядит вопрос о возможном обслуживании/ремонте в свете Закона об охране прибрежных районов. После этого можно смело переходить на сайт villa à vendre à lloret de mar.


Обременение


Одним из наиболее важных вопросов является проблема возможного жилищного обременения. Это можно проверить в Реестре собственности, подав заявку на упрощенную выписку, в которую включены возможные долги. Тот же фрагмент прилагается к досье нотариуса при подписании, поэтому аннотации о возможных обременениях будут включены в акт. Нотариус обязан сообщить покупателю, если покупатель не знает испанского и не понимает предупреждение нотариуса.


Затраты


Перед покупкой следует определить, какая сторона оплачивает отдельные виды затрат после покупки жилья на сайте property for sale in costa brava. Закон предлагает некоторые решения, но на практике часто случается, что продавец пытается свалить все или почти все расходы на покупателя. Помните, что к цене квартиры надо прибавлять около 13-15%. Эти дополнительные расходы включают налоги, смена владельца, стоимость нотариуса и т. д.


Многие посреднические агентства предлагают переводы своими сотрудниками, которые обычно не являются переводчиками. Здесь наша осторожность и здравый смысл должны сказать нам, стоит ли им доверять.


Расходы на обслуживание


Необходимо задать вопросы о стоимости содержания жилья. Стоит расспросить о так называемых comunidad (что-то вроде арендной платы, которая идет на содержание компании, занимающейся уборкой общих частей, электричеством и водой, обслуживанием бассейнов, лифтов, фасадов, домофонов и т. д.). Кроме того, вам надо знать, сколько составляет IBI (impuesto bienes inmuebles или налог на недвижимость).


В дополнение к IBI, люди, которые не являются резидентами Испании, должны платить налог с нерезидента. Хотя это обязательно, многие люди этого не делают. Это предполагает санкции при продаже недвижимости. Давайте также помнить, что кроме этого, вы должны застраховать свою квартиру. Электричество также должно быть добавлено в список постоянных затрат.


Возврат к списку